1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золотой крест в серебре обещает блестящие перспективы
27.06.202349

Золотой крест в серебре обещает блестящие перспективы

Время публикации: 13:29
Влияние на рынок:

Серебро мощно снижалось на прошлой неделе, но последнее время демонстрирует обнадёживающие признаки оживления.
Тактические цели снижения серебра, похоже, выполнены, и пока серебро пользуется спросом, питающим уверенность, что быки отстояли долгосрочный тренд роста.
В течение прошлой недели серебро потеряло свыше 8.5% от пика в понедельник до дна в пятницу. Это было похоже на последний аккорд продавцов, за которым последовало аккуратное возвращение покупателей во второй половине дня в пятницу. Примечательно, что это восходящее движение идёт против нисходящих тенденций на других чувствительных к риску рынках.
На недельных таймфреймах минимумы прошлой недели стали касанием 200-недельной скользящей средней (сейчас на $22.17), что отражает бычий настрой трейдеров. Чуть ниже, на отметке $22, курсирует более быстрая 50-недельная скользящая средняя. Обе они направлены вверх, маркируя бычий рынок, и быстрая вот-вот пересечёт медленную. Такая фигура теханализа называется золотой крест и часто отслеживается на дневных таймфреймах, очень редкий, а потому может быть ещё более значимым на недельных таймфреймах.
Наиболее близкие аналогии, как по диспозиции цены и этих важных средних, так и по фундаментальным факторам, мы видели в 2009 году, который предшествовал более чем 200% ралли в последующие два года, хотя оно и не произошло сразу после пересечения.
Снижение с мая по июнь также выглядит как тест нижней границы восходящего коридора, сформировавшегося в августе прошлого года. Верхняя граница проходит сейчас через $26.6, а к концу года поднимается уже до $29.0.
На дневных таймфреймах локальная картина в пользу быков. Серебру удалось быстро вернуться выше 200-дневной скользящей средней, и касанием уровня $23.0 во вторник утром поставить под вопрос, является ли последний рост отскоком в рамках более широкого снижения.
Отдельно на этих же дневных таймфреймах мы обращаем внимание на дивергенцию RSI и цены серебра: более низким минимумам цены в июне соответствуют более высокие минимумы индекса. Это свидетельство истощения нисходящего импульса. К тому же во второй раз RSI даже не дотянул до уровня перепроданности.
Если наш взгляд на ситуацию в серебре верный, то стоит ожидать возвращения на плоскость $24 и выше, и обновление локальных максимумов на $26 уже до конца лета.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...