1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Краткосрочная уязвимость драгоценных металлов
21.06.202353

Краткосрочная уязвимость драгоценных металлов

Время публикации: 09:29
Влияние на рынок:

Начав июнь весьма по-разному, Платина, Серебро и Золото, похоже, переходят к дружному снижению. Однако техническая коррекция маловероятно сломит долгосрочный бычий тренд.

С начала месяца Платина потеряла свыше 3%, добавив к предыдущему 10% снижению от пиковых уровней мая до конца месяца, оказавшись вблизи $960 - минимумы второй половины марта.

Текущая распродажа выглядит как ликвидация позиций фондов, которые ориентируются на долгосрочную техническую картину. Третью торговую сессию подряд мы видим усиленное давление продавцов после провала под 200- и 50-недельную скользящие средние. При этом Платина не вошла в область перепроданности, что оставляет потенциал для снижения к $900, где этот металл неоднократно находил поддержку с конца 2015 года.
Серебро резким снижением на 3% за вторник в третий раз с начала июня тестирует поддержку на $23.2. Однако в течение двух недель с конца мая мы видели рост этого металла свыше 7.5%. Цена развернулась вниз, не сумев пройти 50-дневную скользящую среднюю и 50% уровень амплитуды мая. Для выхода на сильную линию поддержки в виде пересечения 50- и 200-недельных средних Серебру потребуется отступить вниз ещё примерно на $1 до $22.15.
Откатившись до $1931 за унцию, золото вернулось в область минимумов июня, а устойчиво ниже цена не была с марта. Многолетний бычий тренд, берущий начало в 2018 году, прерывался непродолжительным снижением под 200-недельную скользящую среднюю в августе-ноябре прошлого года - период наиболее агрессивного повышения ставок мировыми центробанками. Сейчас эта линия нацелена на $1860 к концу года.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...