1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ухудшение на рынке труда США
20.04.202395

Ухудшение на рынке труда США

Время публикации: 17:58
Влияние на рынок:

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США на прошлой неделе составило 245 тыс., против прошлого и прогнозного уровня в 240 тыс. Этот показатель находится в тренде на рост с начала года. Это не стремительный взлёт, как в пандемию или мощный рост, как во второй половине 2008 года, которые ассоциируются со стремительным падением экономики и финансовых рынков.

Ситуация больше походит на ранние признаки смены экономического цикла, как это было в 2000 и 2007 годах. Это были периоды плавного разворота экономического цикла, но впоследствии ситуация выходила из-под контроля.

Если исключить из контекста инфляцию, текущая картина на рынке труда предполагает ослабление фондовых индексов и последующее смягчение политики ФРС, а также давление на доллар.

Повышенная инфляция значительно усложняет картину, так как заставляет трейдеров переключить внимание с чистой экономики на то, как ФРС оценивает ситуацию и как намеревается действовать дальше. Как итог, пока не стоит ожидать, что USD формирует нисходящую спираль, но общий тренд по нему пока выглядит медвежьим.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 4.0


Загрузка...