1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Строительный рынок в США остаётся волатильным
18.04.202383

Строительный рынок в США остаётся волатильным

Время публикации: 17:08
Влияние на рынок:

Число выданных разрешений на строительство в США сократилось на 8.8% за март до 1413 тыс. стерев более половины от скачка на 15.8% до 1550 тыс. месяцем ранее. Рост в прошлом месяце зародил спекуляции о резком развороте, но последний откат настраивает, что в феврале мы видели не более чем кратковременный всплеск, и высокие процентные ставки продолжают давить на рынок, который сократился почти на четверть в сравнении с тем же месяцем годом ранее.

Число закладок новых фундаментов сократилось на 0.8% до 1420 тыс., что на 17.2% ниже, чем было в марте прошлого года.

Рынок жилья часто рассматривается как опережающий индикатор экономики, указывая на потребительскую уверенность и влияя на многие сектора экономики. С апреля прошлого года строительство снижается из-за повышающихся процентных ставок и опасений в отношении экономики. Динамика этого сектора в ближайшие месяцы может стать важной иллюстрацией происходящего в экономике США.

Дальнейший спад будет сигнализировать об ухудшении и станет фактором против новых повышений ставки со стороны ФРС. Если же мы увидим последующее восстановление объемов строительства и продаж, стоит быть готовым к более жёсткому курсу монетарной политики.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...