1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Битва за тренд в Nasdaq100
22.02.202372

Битва за тренд в Nasdaq100

Время публикации: 21:47
Влияние на рынок:

Потеряв за вторник свыше 2.4%, индекс Nasdaq100 вернулся на уровни, с которых начинал февраль вблизи 12000. Помимо красивого круглого уровня тут сосредоточены 200-дневная скользящая средняя и локальное сопротивление ноября-декабря, которое теперь может имеет шансы превратиться в локальную поддержку. Кроме того, откат с 12 900 является коррекцией на уровень 61.8% от ралли с минимумов января по максимумы на старте февраля.

Дополнительно усложняет картину, что ралли с начала года выдохлось на подходе к отметке 61.8% от снижения с исторических максимумов в ноябре 2021 года по минимумы в октябре 2022 года.

Такое сочетание важных технических уровней предполагает, что перед нами разворачивается важнейшая битва за тренд, результаты которой могут определить динамику рынка на недели и месяцы вперёд.

Очень многое сейчас находится в руках политиков. Они могут как продолжить давить на экономику, чтобы охладить инфляцию. Но могут также ослабить хватку и предпочесть подход «поживём-увидим», надеясь что уже произведённых будет достаточно.

До сих пор бросается в глаза дивергенция намерениями монетарных властей и оценками денежного рынка с производительностью рынка акций, где последний вёл себя лучше, чем следовало ожидать в таких условиях. Как всегда, либо рынок что-то знает наперёд, либо излишне оптимистичен и жестоко разочаруется в своих ожиданиях уже в ближайшие дни. Динамика Nasdaq100 со второй половины прошлой недели пока настраивает на последний сценарий.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...