1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в UK выше ожиданий
21.02.202326

Деловая активность в UK выше ожиданий

Время публикации: 17:59
Влияние на рынок:

Предварительные февральские оценки деловой активности в Великобритании удивили своей силой, вызвав мини-ралли фунта на 1% в течение получаса после публикации и поддерживая котировки далее в течение дня.

Индекс деловой активности в производственных отраслях поднялся с 47.0 до 49.2. Текущие значения говорят о слабом сокращении активности и отмечают третий месяц восстановления.

Индекс PMI для сферы услуг поднялся сразу с 48.7 до 53.3, перейдя на территорию роста, в то время как ожидалось незначительное повышение до 49.2. Последние значения являются самыми высокими с июня прошлого года и способны запустить кардинальный пересмотр ожиданий по экономике и процентным ставкам.

Порция сильных данных пришла на поддержку GBPUSD в весьма важный момент. В конце прошлой недели пара проверяла на прочность поддержку в виде 200-дневной скользящей средней. Покупатели активно пришли на помощь при падении в область 1.1900, и сегодня уже пробуют на прочность уровень 1.2100.

Со стороны теханализа, более важным краткосрочным уровнем выглядит отметка 1.21500, где сосредоточены 50-дневная скользящая средняя, область последних локальных максимумов, откуда пару активно продавали ровно неделю назад и коррекция на 76.4% от роста с минимумов сентября по максимумы декабря.

Чтобы закрепиться выше, скорей всего, потребуется усиление риск-аппетита на глобальных рынках. И с этим могут быть проблемы, так как фьючерсы на индексы США оказались под давлением, и индекс FTSE100 откатывается от исторических максимумов, вернувшись на территорию ниже 8000.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...