1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. AUDUSD демонстрирует признаки разворота
02.11.202235

AUDUSD демонстрирует признаки разворота

Время публикации: 13:50
Влияние на рынок:

Резервный Банк Австралии продублировал свой шаг месячной давности, подняв ставку на 25 пунктов до 2.85%, в соответствии со средними ожиданиями экономистов. Это резко контрастирует с повышением ставки на 75 пунктов от ЕЦБ, и ожиданиями таких же шагов от ФРС и Банка Англии позже на этой неделе.

Однако тут стоит учитывать, что РБА принимает решения по ставке ежемесячно и глобально не отстаёт от своих визави.

Уверенный профицит торгового баланса формирует естественный приток капитала в страну, позволяя иметь ставки ниже. К тому же более низкая инфляция в Австралии в сравнении с Европой или США оставляет РБА больше пространства для манёвра. Резкие повышения ставки создают шоковые волны для экономики, а способность действовать более планомерно позволит оказать меньше давления на экономику и быстрей вернуться к росту при изменении рыночных условий.

Более медленный темп повышения ставки РБА в начале прошлого месяца запустил продолжительную распродажу осси, который переписал минимумы с апреля 2020, опускавшись в какой-то момент до 0.6160. Однако к ноябрьскому заседанию игроки уже откалибровали свои ожидания.

Пара AUDUSD прибавляла предыдущие две недели и остаётся в плюсе с начала этой после более чем 13% обвала с августа по середину октября. Мы не раз видели подобную динамику на долгосрочных разворотах, которые мы видели в 2020, а до этого в 2016 и 2009.

Впрочем, над этим бычьим сценарием нависает неопределённость в виде реакции рынка на выходящие сегодня комментарии ФРС к решению по ставке. Если они не опрокинут рынки, то австралийский доллар может и далее пользоваться устойчивым спросом.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...