1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Германский деловой климат: стабильно тревожно
25.10.202220

Германский деловой климат: стабильно тревожно

Время публикации: 13:54
Влияние на рынок:

Индекс делового климата Германии от Ifo оказался выше средних ожиданий в октябре – незначительно снизившись до 84.3 с 84.4. месяцем ранее. Компоненты индекса – оценка текущей ситуации и деловые ожидания – также показывают незначительные изменения. Однако же в целом общий низкий уровень индекса указывает на сохранение мрачных настроений.

Индекс ожиданий вырос за месяц с 75.3 до 75.6, в то время как оценка текущих условий снизилась на 0.4 пункта до 94.1.

Экономисты наиболее внимательно следят за компонентой деловых ожиданий, так как её резкий рост от минимумов в предыдущие кризисы (2009 и 2020) сигнализировал начале восстановления в экономике Германии.

Для трейдеров на валютном и фондовом рынках резкий рост этого индекса был сигналом к началу ралли в EURUSD и акциях евро-региона. Так, при поддержке сильно растущего индекса в мае 2020, EURUSD начала своё 10% ралли в последующие два месяца, отбросив настроения на боковик. Ранее индекс достигал нижней точки в декабре 2008, но только мощный скачок в марте 2009 совпал с общим разворотом рынков и последующим 8-месячным ростом в паре примерно на 20%.

Сегодняшняя публикация не обеспечила значимый сигнал улучшения в экономики Германии, поэтому вряд публикацию чуть лучше ожиданий и остановку падения трейдеры воспримут как сигнал, что экономика Германии прошла свою низшую точку.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...