1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Падение PMI в еврозоне не пустило евро выше
05.10.202289

Падение PMI в еврозоне не пустило евро выше

Время публикации: 16:03
Влияние на рынок:

Окончательные оценки деловой активности в евро-регионе вышли слабей ожиданий и указывают на дальнейшее падение деловой активности. Композитный индекс по итогам сентября упал до 48.1 против 48.9 месяцем ранее. Значения ниже 50 указывают на то, что еврозона скатилась от замедления роста до сокращения экономики после апрельских пиков роста.

Данный индикатор хорошо предсказывает экономические циклы еврозоны, поэтому рынки часто реагируют на его публикацию. Сегодня EURUSD оказался под давлением и теряет почти 1%с момента публикации окончательных PMI, которые сперва публиковались по отдельным крупным экономикам.

Резкое замедление деловой активности может поставить под вопрос решимость ЕЦБ максимально быстро бороться с инфляцией. К тому же, против единой валюты сегодня работает публикация неожиданно более слабого торгового профицита Германии за август, что также заставляет пересмотреть спекулятивные оценки притока капитала в регион.

Плохие новости подоспели как раз в момент, когда EURUSD была в одном шаге от теста 50-дневной скользящей средней, которая множество раз выступала в качестве линии сопротивления нисходящего тренда последних 15 месяцев.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...