1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Занятость от ADP посылает тревожный сигнал рынкам
31.08.202271

Занятость от ADP посылает тревожный сигнал рынкам

Время публикации: 17:38
Влияние на рынок:

После месячного перерыва и обновления методологии ADP вернулась к публикации своих оценок занятости в частном секторе США. Для участников рынка – это важный индикатор в преддверии официальной статистики в пятницу.

Сообщается, что число рабочих мест августе выросло на 132 тыс., вдвое слабей, чем месяцем ранее, и против ожидавших 300 тыс. Пока рынки избегают уделять повышенное внимание этой статистики, так как не понятно, как изменённая методика соответствует официальным данным.

Первая реакция фондового рынка была довольно нестандартной. Мы видим аккуратные покупки в индексах в следующий час. Такую реакцию рынка на весьма слабый отчёт можно объяснить лишь как ожидания меньшей жёсткости от ФРС.

Вполне вероятно, что рынок принимает желаемое за действительное, так как представители ФРС продолжают ужесточать риторику. Пауэлл и Ко не стесняются говорить, что ради подавления инфляции стоит временно пожертвовать экономикой. Хотя лишь несколько месяцев назад они указывали, что постараются избежать рецессии и вообще избегали произносить это слово. Теперь же они готовят общественность «принять боль».

Проще говоря, рынки могут быть слишком привязаны к мысли, что ФРС всегда на стороне быков рынка. Так практически было последние 30 или даже больше лет. Но ведь всё это время была проблема низкой, а не высокой инфляции, как сейчас.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...