1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заказы товаров длительного пользования в США указывают на уверенность бизнеса
24.08.202264

Заказы товаров длительного пользования в США указывают на уверенность бизнеса

Время публикации: 17:24
Влияние на рынок:

Стоимость заказов на товары длительного пользования в США за июль почти не изменилась, против ожидавшегося роста на 0.9%. Стоит также учитывать, что июльская вялость может быть вызвана всего лишь излишне резким скачком в июне.

Более того, эту разницу между ожиданием и фактом в общем показателе сглаживает стержневая метрика. Без учёта транспортного сектора, тут мы видим сохранение темпов роста в 0.3% в последние два месяца, продолжая тенденцию последних двух лет.

Таким образом, текущий отчёт по заказам может стать ещё одним аргументом в копилке ястребов в ФРС и быков по доллару. Американская экономика, возможно, и движется к экономическому спаду, но поведение бизнеса пока указывает на долгосрочные инвестиции американского бизнеса, от рабочей силы до товаров длительного пользования.

Впрочем, нельзя забывать, что рынок жилья остаётся ахиллесовой пятой сейчас, что, как и в 2006–2008, имеет потенциал развернуть экономику США от роста к снижению.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...