1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продолжение падения рынка жилья США
18.08.202266

Продолжение падения рынка жилья США

Время публикации: 18:11
Влияние на рынок:

Продажи на вторичном рынке жилья США продолжают скукоживаться. За июль они сократились ещё на 5.9%. Непрерывное падение идёт последние шесть месяцев, за которые аннуализированные продажи домов сократились с 6.49 млн до 4.81 млн.

Запасы нераспроданных домов возвращаются к исторической норме около 4, составив 3.3 месяца от текущих продаж. Оптимистичный взгляд на ситуацию предполагает, что сейчас мы видим «усреднение», то есть продажи какое-то время будут ниже нормы после периода чрезмерной активности и множества логистических пробок.

Пессимистичный взгляд на ситуацию включает в уравнение рост процентных ставок на долговых рынках, что сбивает интерес к покупкам домов. И эта ситуация обещает ещё больше усугубиться в ближайшие месяцы из-за намерения ФРС ещё больше повышать ставки.

Пока мы в большей степени на стороне пессимистов, предполагая, что рынку жилья предстоит дальнейшее охлаждение в ближайшие месяцы. Рынок недвижимости часто опережает и направляет тенденции рынка капитала, и его устойчивое охлаждение усиливает аргументы в пользу рецессии в США.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...