1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Впечатляющий марш Nasdaq100 натолкнётся на препятствия в среду
15.08.202268

Впечатляющий марш Nasdaq100 натолкнётся на препятствия в среду

Время публикации: 13:21
Влияние на рынок:

Рынок акций США зафиксировал третью неделю роста, позволив Nasdaq100 прибавить 2.1%, и, преодолев ряд важных сопротивлений, потенциально расчистить себе дорогу к дальнейшему росту. При этом накопилась локальная техническая перекупленность. Фундаментально также стоит учитывать, что значительная часть роста сконцентрирована вокруг ожиданий вокруг действий ФРС, которые могут и не реализоваться вовсе.

На стороне быков фондового рынка в начале новой недели следующие факторы. S&P500 вернул себе обратно уже более половины потерь от начала года до минимумов середины июня. Nasdaq100 вырос более чем на 20% от минимумов июня. Отметка 13000 вновь перешла в разряд поддержки из сопротивления.

Улучшение риск-настроений базировалось на позитивных макроэкономических данных: очень сильном росте занятых в июле при одновременном замедлении инфляции. Такое сочетание укрепило спекуляции, что экономика США может набирать силу, избегая при этом неконтролируемого роста инфляции.

Впрочем, на это на этой неделе надежда на твёрдый макроэкономический фундамент должна пройти ещё одну проверку на прочность. Во вторник ФРС опубликует оценки промышленного производства, а в среду – протоколы предыдущего заседания FOMC. Кроме того, в среду также выйдет статистика розничных продаж, а в четверг – продаж на вторичном рынке жилья. Для разворота индексов к снижению может хватить того, чтобы ФРС и розничные продажи разочаровали инвесторов в среду.

Также мы обращаем внимание на перекупленность на дневных графиках Nasdaq100 по RSI. Вблизи уровня 14000 сейчас пролегает 200-дневная скользящая средняя. В феврале и апреле она эффективно сработала в качестве сопротивления. И к новому тесту важного для управляющих и трейдеров уровня рынок подошёл изрядно уставшим после двухмесячного марша. В таких условиях чаще стоит ожидать коррекцию или затяжную консолидацию для прояснения экономических и монетарных перспектив.

В случае закрытия Nasdaq100 выше отметки 14000 по итогам недели, можно констатировать очередную победу быков и с большей вероятностью утверждать завершение медвежьего рынка в акциях США. Возвращение в область ниже 13000 заставит говорить, что на прошлой неделе был ложный пробой вверх, и с летних каникул на рынки возвращаются медведи, но не быки.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...