1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инфляция, ВВП сильней ожиданий не вдохновили покупателей евро
29.07.202270

Инфляция, ВВП сильней ожиданий не вдохновили покупателей евро

Время публикации: 16:01
Влияние на рынок:

Инфляция в еврозоне продолжает убегать. Предварительные данные за июль отметили рост цен на 8.9% против 8.6% месяцем ранее и ожидавшихся 8.7%. Стержневой индекс цен (без учёта энергии и еды) прибавляет 4% г/г против 3.7% ранее. Обновление исторического рекорда по темпам роста цен в регионе, очевидно, вынудит ЕЦБ продолжить с ужесточением политики.

В пользу этого довода также оказавшиеся значительно лучше ожиданий оценки ВВП за второй квартал. Экономика евро-региона прибавила 0.7% за квартал и 4% к тому же кварталу годом ранее, ощутимо лучше прогнозных 0.2% и 3.4%, соответственно.

Нормальной реакцией на такое сочетание данных было бы укрепление евро против широкого спектра конкурентов. Реальность пока оказывается иной, так как трейдерам валютного рынка приходится учитывать в котировках уже накопившееся отставание ЕЦБ от реальности.

В результате EURUSD продолжает топтаться вокруг 1.0200 последние 10 дней, в то время как другие основные пары проделали более решительный коррекционный отскок. Судя по динамике рынка, тучи над евро намного более тяжёлые, чем над иеной, франком или фунтом, не говоря о сырьевых CAD, AUD.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...