1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные по экономике США способны поддержать доллар и рынки
27.07.202259

Сильные данные по экономике США способны поддержать доллар и рынки

Время публикации: 17:12
Влияние на рынок:

Свежий пакет экономических данных из США развеял тревоги после вчерашних показателей продаж новых домов.

Предварительные оценки показали, что заказы на товары долгосрочного пользования вместо ожидавшегося спада на 0.5%, выросли в июне на 1.9% после роста на 0.8% месяцем ранее. Это сигнал, что бизнес в США не готовится к рецессии, а продолжает наращивать инвестиции.

Параллельно отмечается падение товарного дефицита третий месяц подряд до $98.2 млрд против $104 месяцем ранее и рекордных $125.7 млрд в марте. Улучшение идёт с двух сторон: растёт экспорт и снижается импорт. Сокращение торгового дефицита благоприятно для ВВП, так как вносит меньший отрицательный вклад. Такие данные улучшают ожидания от завтрашней предварительной оценке ВВП за 2 квартал.

Кроме того, такие данные должны поддержать как фондовые индексы, так и доллар. Для рынка акций позитивны новости о силе экономики и уверенности бизнеса. Дополнительно, из отчитавшихся 145 компаний из S&P500, результаты 70% превзошли прогнозы.

Для доллара сегодняшние новости позитивны тем, что поддерживают ястребов в FOMC, давая больше пространства в повышении ставок и избежать скорого их снижения уже через год, как это сейчас ожидают рынки.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...