1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ценовое давление в США идёт на спад, смягчит ли это ФРС?
15.07.2022114

Ценовое давление в США идёт на спад, смягчит ли это ФРС?

Время публикации: 17:14
Влияние на рынок:

Хотя показатели розничных продаж в США являются часто более важной новостью, их небольшой перелёт относительно ожиданий имеет, на наш взгляд, меньшее влияние на рынки, нежели индекс импортных цен.

По предварительным оценкам, в июне продажи в США выросли на 1% против ожидаемых 0.9% и сокращения на 0.1% месяцем ранее. Не слишком большое превышение ожиданий, учитывая, что данные не скорректированы на инфляцию, которая ранее на неделе оказалась выше ожиданий.

Хорошая новость для участников рынка – это охлаждение темпов роста цен на импорт. За месяц индекс прибавил 0.2% (ожидалось 0.7%), а к июню прошлого года рост составил 10.7% против 11.6% месяцем ранее и ожиданий ускорения до 12.1%.

Данное замедление – результат коррекции сырьевых цен и роста доллара в предыдущие недели. Но, самое главное, данный индекс указывает, что пик темпов роста цены уже позади.

Больше подобных признаков разворота бычьей тенденции в ценах может ослабить давление ФРС на ключевую ставку. Сейчас участники рынка пытаются взвесить шансы её повышения стразу на 1 процентный пункт через полторы недели, смягчение их ожиданий может вызвать коррекционный откат доллара и попытки восстановления рынка акций.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...