1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Затяжной боковик биткоина
28.06.202232

Затяжной боковик биткоина

Время публикации: 10:09
Влияние на рынок:

Биткоин теряет 1.9% за последние 24 часа, торгуясь во вторник утром вблизи $20.8K. Ethereum потерял 2.3% до $1190, в то время как другие ведущие альткоины подешевели от 1.4% (BNB) до 6.5% (Dogecoin).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, просела на 1.8% за сутки, до $933 млрд. Криптовалютный индекс страха и жадности ко вторнику опустился на 2 пункта, до 10 и остается в состоянии "чрезвычайного страха".

Биткоин в понедельник сдавал позиции, повторяя динамику американских фондовых индексов. Впрочем, рынок акций, и, в частности, Nasdaq, на прошлой неделе демонстрировал намного более решительный отскок.

BTCUSD остаётся под своей простой 200-недельной скользящей средней, для преодоления которой он явно нуждается в значимом фундаментальном драйвере, найти который пока не так легко.

Неспособность нащупать точку для быстрого восстановления делает текущий цикл похожим на предыдущие два в 2014 и 2018, когда снижение длилось год, после чего мы видели примерно год вялой динамики со слабо заметным уклоном к росту. Если мы действительно видим повторение этого паттерна, давление на первую криптовалюту и вслед за ней на весь рынок может сохраниться вплоть до конца года, и нет смысла спешить с покупками прямо сейчас в надежде на V-образный отскок.

Bitcoin переживает наихудший медвежий тренд в своей истории, считают в Glassnode, и что большинство инвесторов продают монету с убытком.

Распродающие BTC майнеры затягивают медвежий тренд: в последние два месяца они продали 20% своих объемов. Продажи майнеров могут продолжиться и в третьем квартале, если обстановка на рынке не улучшится, полагают в JPMorgan. Обвал BTC поставил под угрозу дефолта займы майнинговых компаний на $4 млрд, отмечают в Bloomberg.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц считает, что рецессия на крипторынке продлится 18 месяцев. Криптобиржи пройдут испытание негативной конъюнктурой рынка, а некоторые из них могут разориться, допускают в Kaiko.

Все больше криптовалютных хедж-фондов продают привязанный к доллару США стейблкоин Тether (USDT) на фоне мрачных перспектив крипторынка. По данным CoinGecko, с середины мая рыночная капитализация Тether упала более чем на 20 млрд долларов.

Банк международных расчетов опубликовал отчет об экспериментах с цифровыми валютами нескольких ЦБ и пришел к выводу, что будущее трансграничных платежей за государственными стейблкоинами.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...