1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин проверит на прочность исторические паттерны
17.06.202253

Биткоин проверит на прочность исторические паттерны

Время публикации: 11:16
Влияние на рынок:

Биткоин снизился в четверг на 4.9%, завершив день около $20.7K и торгуется у $20.8K в начале дня в пятницу. Ethereum потерял 6.4% за последние 24 часа, вернувшись в область 1100. Альткоины из первой десятки подешевели от 2.9% (BNB) до 8.8% (Polkadot).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, просела на 3.5% за сутки, до $903 млрд. Индекс доминирования биткоина снизился на 0.3 пункта до 44.0%. Криптовалютный индекс страха и жадности к пятнице подрос на 2 пункта, до 9.

Хотя мы не увидели новых внутридневных минимумов, Биткоин закрыл четверг снижением десятый день подряд. В значительной степени этому способствовали новые минимумы фондовых индексов.

В считанные дни Биткоин может оказаться на неизведанной территории, когда перестанут работать исторические паттерны.

В центре внимания медведей остаётся круглый уровень $20 000, бывший пик 2017 года. Еще ни разу в прошлых циклах снижения BTC не опускался ниже максимума предыдущего бычьего цикла. Закрытие недели ниже $22.3K также станет уникальным, так как станет первым закрытием ниже 200-недельной средней. Ранее Биткоин не раз падал ниже своей этой кривой, но быстро восстанавливал часть позиций, находя достаточный спрос со стороны долгосрочных инвесторов на фоне глубокой и быстрой распродажи.

Последней проблемой, привлекшей внимание инвесторов, стала неопределенность вокруг сингапурского криптовалютного фонда Three Arrows Capital (3AC). Хедж-фонд может стать объектом нового скандала на фоне усиливающихся предположений о его возможном банкротстве.

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) призвала Конгресс США закрыть пробел в регулировании криптовалют, а также сравнила обвал на рынке криптоактивов с финансовым кризисом 2008 года.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...