1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Исторический тест для евро
11.04.202285

Исторический тест для евро

Время публикации: 15:14
Влияние на рынок:

Политика вновь временно становится главным драйвером для единой валюты. В понедельник EURUSD вернулся к 1.0925, прибавляя 0.8% к минимумам пятницы на сообщениях, что действующий президент Макрон опережает ультраправую Ле Пэн, а в перспективе получит ещё больше голосов во втором туре 24 апреля, так как большинство голосовавших за альтернативных кандидатов склоняется к Макрону.

Снижение политических рисков привлекает покупателей единой валюты на фоне снижения EURUSD в конце прошлой неделе к 1.0850 – вблизи минимумов марта и область поддержки в паре в период с февраля по май 2020.

Ещё раньше, в 1997 году, EURUSD (тогда ещё безналичный) получал поддержку вблизи этого уровня, но возвращение в область 1.08 спустя два года вызвало капитуляцию. Распродажа EURUSD была остановлена лишь через два года после потери единой валюты четверти своей стоимости и только после интервенций ЕЦБ.

Выборы во Франции и события на Украине обладают достаточным потенциалом, чтобы вызвать исторический шаг евро от этой черты.

Решительный провал под 1.0800, открывает прямую дорогу на 1.05 (минимумы пандемии), но может быть лишь первым шагом в долгосрочном снижении единой валюты в область 0.8500.

Верно и обратное: политическая разрядка в ближайшие недели способна принципиально развернуть отношение к единой валюте, сделав покупки от текущих уровней привлекательными на долгосрочную перспективу.

Инвесторам и трейдерам стоит уделить повышенное внимание EURUSD в ближайшие недели, так как последующая динамика позволит стать определяющей на многие месяцы не только для валютной пары номер 1, но и для всего рынка форекс.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...