1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото нашло баланс, но склонно к росту
05.04.2022105

Золото нашло баланс, но склонно к росту

Время публикации: 16:06
Влияние на рынок:

Золото нашло баланс вокруг $1930. Откат от максимумов, достигнутых 8 марта был в унисон с восстановлением фондовых индексов, то есть отражало переток капитала из «защитного» металла в акции.

Продолжающийся санкционный драйв удерживает глобальные акции от дальнейшего роста, но в золоте также есть и другой покупатель – Банк России, который обязуется покупать его по 5000 рублей за грамм. Откат золота и рост рубля сократили дисконт к рынку с 20% до 3%.

Россия пытается аккуратно откручивать гайки контроля над капиталом, что позитивно для экономики, но потенциально негативно для рубля. Полностью восстановившийся к уровням до 23 февраля рубль не вписывается в новую реальность с обвалом внутренней экономики и тающими перспективами экспортной выручки.

Возвращение рубля к снижению откроет дорогу вниз для золота, но до тех пор вряд ли разумно делать ставку против него. От Банка России в ближайшие дни вряд ли стоит ожидать резкого смягчения условий, что смогло бы обвалить рубль и подстегнуть инфляцию.

Хотя последние 15 торговых дней цена золота движется вокруг текущих уровней, существует больше повышательных рисков.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...