1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. CPI превью: чего ждать рынкам от обновления рекорда за 40 лет
10.02.202276

CPI превью: чего ждать рынкам от обновления рекорда за 40 лет

Время публикации: 15:26
Влияние на рынок:

Сегодня в центре внимания рынков данные по инфляции в США за январь. Ожидается, что годовой темп роста обновит рекорды за 40 лет, достигнув 7.3% против 7.0% в декабре.

Удорожание нефти в последние недели будет усиливать общий индекс цен. Но более важным в данном случае может стать показатель стержневой инфляции, где ожидается рост цен на 0.5% м/м и 5.9% г/г.

Инвесторы и трейдеры ожидают, что этот инфляционный отчет позволит определить, каким будет следующий шаг ФРС в середине марта.

Рост инфляции выше ожиданий и новые признаки, укоренения инфляционной тенденции способен усилить покупки доллара, так как рынки будут закладывать в цену более высокий шанс повышения ставки сразу на 50 пунктов в марте. И настроит на решимость в дальнейших повышениях. И это обещает стать плохой новостью для рынков.

Признаки, что инфляция близка к своему пику и встала на путь снижения, обещают стать отличной новостью для фондовых рынков и сдвинуть баланс в сторону продаж доллара. Интерес к акциям возрастает, когда инвесторы видят признаки устойчивого поворота инфляции к норме, так как перестают опасаться резко ястребиной позиции ФРС по подавлению роста цен.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...