1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Меняющийся ландшафт крипторынка
17.01.202270

Меняющийся ландшафт крипторынка

Время публикации: 15:37
Влияние на рынок:

Криптовалютный индекс страха и жадности последние семь дней курсирует между 21-23, т.е. на территории сильного страха, оказавшись в понедельник утром в середине этого диапазона.

При этом стоимость всех монет, отслеживаемых CoinMarketCap, снизилась на 0.5% за последний день до $2.05 трлн. По большому счету, тут также преобладает боковой диапазон $2.0-$2.1 трлн. Его мы наблюдали на протяжении последних семи дней, отмечая затишье борьбе быков и медведей. Еще предстоит выяснить, означает ли это усталость от бурных движений прошедших месяцев, либо это подготовка к новому сильному импульсу.

Пока локальная победа на стороне медведей, которых на топовых монетах сейчас значительно больше. В течение последних 24 часов они отнимают 0.8% от Bitcoin и 5.7% у Polkadot.

На прошлой неделе биткоину не удалось развить импульс роста, и он вновь возвращается к консолидации $41–42K, подходя к ней сверху вниз. Продолжение снижения от этих уровней в ближайшие дни станет развитием нисходящей тенденции с ноября, развернув BTCUSD от верхней границы нисходящего канала. Медвежий сценарий предполагает провал до $31K к концу этой недели для закрытия июльского гэпа. Впрочем, двери для подобного снижения откроются только после того, как быки сдадут уровень $40K, который им удавалось удерживать в сентябре и ранее в январе.

Эфир также натолкнулся на распродажи при попытках роста выше $3.3K, а уровень 200-дневной скользящей средней выступает теперь значимым сопротивлением.

Биткоин и Эфир, суммарная капитализация которых составляет почти 60% от всех криптовалют, демонстрируют тревожно-негативную динамику. В то же время, с конца прошлого года их доля сокращается.

Мы видим либо смену принципиального изменения отношения инвесторов к лидерам сектора, либо определенную инерцию альткоинов в сравнении с флагманами. Сейчас кажется, что крипто-энтузиасты вовсе не против смены ландшафта. Однако, как это часто бывает на рынке, подобные изменения редко проходят гладко.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...