1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медвежьи сигналы в Эфире и Биткоине
14.01.202293

Медвежьи сигналы в Эфире и Биткоине

Время публикации: 12:37
Влияние на рынок:

Давление на акции технологических компаний США было вчера главным лейтмотивом американских торгов, что потянуло за собой вниз криптовалюты. Капитализация крипторынка скорректировалась на 1.1% за сутки до $2.05 трлн.

Крипто индекс страха и жадности приклеился к отметке 21 (экстремальный страх).

Курс биткоина теряет 2% за сутки, снизившись до $42.8K, а эфир теряет около 1.5% до $3.3K. Другие топовые монеты снижаются намного с меньшей амплитудой, так как под наибольшим ударом оказались любимчики инвестфондов, а не криптоэнтузиастов.

Отдельной истории достоин Doge, который стал приниматься в качестве средства оплаты некоторых (недорогих) товаров Tesla. Некоторые отмечают, что товары за Doge распродаются даже быстрей, чем за доллары. На новостях монета прибавляет 18% с утра и торгуется по $0.20, вблизи максимумов за месяц.

Эта новость – хорошая иллюстрация продолжающегося проникновения крипты в корпоративную культуру. С другой стороны, вовсе не обязательно Tesla будет вечно держать эти монеты. То есть люди будут активней тратить свои инвестиции в DOGE.

Технический взгляд ETHUSD навевает грустные мысли, так как продажи ранее на неделе усилились при попытках вновь преодолеть 200-дневную скользящую среднюю. Провал и закрепление под ней говорят о сломе бычьего тренда, сформированного в мае 2020, когда пара закрепилась над этой линией. При худшем сценарии это может быть дорога на $1300–1700, то есть примерно вдвое ниже текущих уровней. Крайне маловероятно, что в этом цикле медвежьего рынка цена эфира потеряет 95% от пика, как это было в 2018-м, что могло бы полностью обнулить рост с 2020.

Диспозиция биткоина не менее тревожная. В нем формируется крест смерти, когда 50-дневная опускается под 200-дневную. При этом цена находится ниже этих средних, что усиливает медвежий сигнал. Попытки ранее на неделе сформировать отскок наталкиваются на усиление продаж, что дополнительно указывает на давление продавцов.

Медвежья картина в Эфире и Биткоине заставляет с настороженностью смотреть на весь криптовалютный сектор в ближайшее время. Отдельные истории роста, вроде DOGE, сегодня рискуют быстро терять силу, когда общий фон становится негативным.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...