1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Крипторынок тает на глазах
20.12.202137

Крипторынок тает на глазах

Время публикации: 15:02
Влияние на рынок:

Капитализация крипторынка снизилась на 2.8% за последние сутки, составив $2.166 трлн. Методичное давление на основные монеты сохраняется вместе с настороженным ходом торгов на традиционных рынках акций.

Цена биткоина теряет 2.5% за последние 24 часа и на 5.6% ниже, чем была ровно неделю назад. Эфир снизился на 3.4% и 4%, соответственно. Под серьезным давлением также и некоторые другие топовые монеты, но нельзя сказать, что там динамика однозначная. Например, XRP растет на 5.5%, AVAX – на 22%, а Luna – на 30.7% за последние 7 дней.

В начале года интерес институционалов и инвестбанков обеспечивал криптовалютам опережающий рост, а теперь он становится их ахиллесовой пятой. Наиболее методичное, пусть и достаточно размеренное, давление наблюдается в Биткоине и Эфире, которые находятся под контролем медведей последние полтора месяца.

Согласно определениям, принятым на рынках акций и сырья, BTCUSD и ETHUSD перешагнули порог медвежьего рынка, потеряв более 20% от пиков в начале ноября. Биткоин при этом не получает значимой поддержки на спаде к 200-дневной средней. Все это признаки, что медвежий рынок входит в свои права, так как энтузиастам уже не удается выкупать любые просадки.

Вообще говоря, скромная амплитуда снижения совсем не свойственна криптовалютам, поэтому краткосрочным трейдерам стоит быть готовым к взрыву волатильности на спаде к значимым уровням.

Мы предполагаем, что ключевая поддержка сосредоточена вблизи 40 тыс. по Биткоину, которая была уровнем сопротивления в январе и поддержкой – в октябре. Падение под этот уровень может резко увеличить волатильность монеты и отразиться на всем рынке.

Для Эфира сравнительно размеренная волатильность может продолжаться вплоть до уровня 200-дневной скользящей средней (чуть выше 3300), которая совпадает с областью продолжительной консолидации в августе и сентябре и старт последнего ралли в октябре.

Если и под этими уровнями Эфир и Биткоин не найдут мощные покупки, мы рискуем увидеть настоящую капитуляцию всего рынка криптовалют и пересмотр перспектив на более медвежьи.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...