1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Криптовалюты цепляются за важные уровни из последних сил
16.12.202133

Криптовалюты цепляются за важные уровни из последних сил

Время публикации: 09:53
Влияние на рынок:

За прошедшие сутки общая капитализация крипторынка выросла на 2.1%, восстановившись до 2.24 трлн., то есть к уровням начала недели. Вчера этот показатель вплотную приближался к отметке 2.0 трлн., однако восстановление тяги в рисковые активы поддержало спрос на криптовалюты, обеспечив примерно 12% рост от дна к пику в последующие четыре часа.

На балансе, криптовалютный индекс страха и жадности отвоевал себе еще один пункт, поднявшись до 29.

Кажется, быки прикладывают необходимый минимум усилий, чтобы сохранить позитивную картину на графиках, но на большие подвиги силу них пока нет.

Биткоин за последние 24 часа прибавляет 1.2%, торгуясь у $48.7K. Быкам удалось вытолкнуть BTC в область выше 200-дневной скользящей средней, однако оторваться от нее явно не получается.

Эфир прибавляет за сутки 3.5%, продолжая цепляться за отметку $4K. Благодаря сильной реакции рынка после комментариев FOMC, курс монеты вытолкнули выше этого значимого круглого уровня. Впрочем, с утра тут вновь наблюдаются осторожные продажи. Краткосрочным трейдерам стоит внимательно следить, не превратилась ли бывшая поддержка в сопротивление.

Похоже, главную пару криптовалют поддержал общий рост аппетита к риску после объявлений представителей Комитета по открытым рынкам. Инвесторам стоит учитывать, что это движение вверх на традиционных финансовых активах в большей степени стало реакцией в стиле «покупай слухи, продавай факты». Фундаментально, негативные для рынков новости об ускорении сворачивания QE, а также большая решительность в повышении ставок закладывались в котировки в предыдущие недели.

В то же время, долгосрочным инвесторам не стоит упускать из виду реальное ужесточение финансовых условий в результате этих шагов. Это будет медленно, но настойчиво сокращать спрос на рисковые активы. Главная опасность для крипторынка состоит в том, что в последние пару месяцев мы увидели реальное переключение монетарного режима, а, значит, скоро спрос на крипту может сократиться.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...