1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Крипторынок цепляется за последнюю линию обороны
15.12.202139

Крипторынок цепляется за последнюю линию обороны

Время публикации: 12:44
Влияние на рынок:

Биткоин продолжает цепляться за 200-дневную простую скользящую среднюю, что действует как успокоительное на весь крипторынок. За прошедшие сутки суммарная стоимость всех криптовалют выросла на 3.3% до 2.19 трлн. Индекс страха и жадности поднялся на 7 пунктов до 28, где уже был неделю назад.

Биткоин стабилизировался вблизи уровня 48 тыс., сохраняя почти равные шансы как для роста, так и снижения. Значимое движение от линии 200-дневной скользящей средней в ту или иную сторону обещает дать старт мощному импульсу.

Сегодня финансовые рынки с настороженностью будут прислушиваться к словам председателя ФРС и вчитываться в комментарии FOMC. Отклонения от ожиданий способны оказать влияние на весь финансовый мир, затронув биткоин. А через него и на весь спектр криптовалют.

Эфир демонстрирует близкую к нулевой динамику с начала дня, оставаясь у $3850. На графике хорошо видна активизация медведей вблизи 50-дневной скользящей средней: пробой резким движением в начале декабря и то, каким надежным сопротивлением она стала.

Значимым исключением стал DOGE. Монета взлетала более чем на 40% после твита Маска, что Tesla рассматривает возможность продавать сувенирную продукцию за DOGE. Бурный рост тут – это скорее вторичный эффект от низкой ее ликвидности и коленный рефлекс на новости от главного Твиттер-пиарщика современности. В целом же тут точно также наблюдается нисходящая тенденция с 8 ноября, отнявшая от цены 40% за это время.

Если же отойти на шаг назад, то все же стоит сохранять настороженность в ожиданиях от ФРС и дальнейшей динамики рынка. Техническая поддержка биткоина и попытки эфира удержаться вблизи 4000 – это скорее последняя надежда покупателей сохранить иллюзию бычьего рынка.

В целом же, в криптовалютах вот уже более месяца преобладает нисходящая тенденция. Это не резкие провалы и шорт-сквизы, а методичные продажи со стороны фондов, так как они очень похожи на динамику традиционных рынков. Другие монеты, где не так много профессионалов рынка, имеют в целом нисходящую динамику.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...