1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Насыщенная решениями ЦБ неделя выведет золото из равновесия
14.12.202149

Насыщенная решениями ЦБ неделя выведет золото из равновесия

Время публикации: 18:53
Влияние на рынок:

Золото с начала месяца остается в стороне от основных движений рынка, курсируя в диапазоне не более 1.5% на протяжении последних двух недель и чередуя рост и падение.

Динамика с начала месяца говорит, скорее, об аккуратных покупках, так как внутридневные минимумы становятся все выше. Это продолжение тенденции на повышение уровня локальных минимумов, что мы видим с марта этого года.

С другой стороны, локальная инициатива остается на стороне медведей, которые разворачивают цену золота при малейших попытках ее роста в область пересечения 50- и 200-дневных скользящих средних. При закреплении выше $1790 мы получим сильный бычий сигнал – золотой крест – и тут же будет новый тест сопротивления понижательного тренда с августа прошлого года.

Текущая неделя, избыточно насыщенная заседаниями ключевых центробанков во главе с ФРС, обещает вывести золото из равновесия. В теории, ужесточение риторики центробанков (ускорение сворачивания, приближение даты повышения ставок) – это негатив для золота. Однако на практике, стоит помнить, что золото оставалось под давлением как раз на ожиданиях жесткого ответа ФРС и компании на инфляцию. К тому же, стоит помнить, что многолетний медвежий тренд в золоте закончился в 2015 году в день первого повышения ставки ФРС после финансового кризиса.

Хотя медведи в целом сохраняют контроль над рынком, быки подтягивают свою поддержку все выше, и все чаще покушаются на нисходящий тренд последних 16 месяцев.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...