1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медвежий крипторынок
14.12.202126

Медвежий крипторынок

Время публикации: 11:57
Влияние на рынок:

Криптовалютный рынок подвергся внушительному давлению во второй половине дня в понедельник, отняв у общей капитализации 6% до 2.12 трлн. Индекс страха и жадности для сектора вернулся в зону экстремального страха, опустившись с 28 до 21.

Сложно сказать, что было спусковым крючком для новой волны давления, но она явно усилилась и расширилась после того, как две крупнейшие криптовалюты сдали свои ключевые позиции.

Курс Биткоина опустился ниже своей 200-дневной средней, торгуясь ниже $47K на момент написания. За исключением внутридневного спада в 6 декабря, это самые низкие значения с начала октября и потеря трети своей стоимости биткоином от пиковых уровней чуть более месяца назад. По большому счету, максимумы на 69 тыс. стали отправной точкой для давления на BTCUSD. В случае развития снижения стоит уделить повышенное внимание отметкам 40 и 30 тыс. – значимые круглые уровни, где ранее Биткоин разворачивался к росту.

Снижение ETHUSD ниже 4000 усилило распродажу. Теперь откат от пика превышает 23% от пика, что означает старт медвежьего рынка. Предыдущая глубокая коррекция Эфириума ранее в этом году остановилась лишь после потерь в 60%, вернув цену с $4400 в область $1700. В случае развития повышательного давления интенсивность перетягивания каната между быками и медведями может нарастать вблизи уровней $3300, $2700 и $1800, выступавшие ранее в этом году поворотными точками.

Определение медвежьего рынка также можно применить и ко всем криптовалютам, так как их общая капитализация ниже уже более чем на 30% от пиковых значений, и попытки закрепиться за важные уровни провалились. Прошлым летом интерес криптовалютных инвесторов вернулся только после того, как капитализация просела более чем вполовину. От текущих уровней это предполагает потенциал снижения еще на 30%.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...