1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Шокирующе слабый рост занятости в США при падении безработицы
03.12.202159

Шокирующе слабый рост занятости в США при падении безработицы

Время публикации: 17:22
Влияние на рынок:

Экономика США создала 210 тыс. рабочих мест в ноябре, что выглядит шокирующе мало в сравнении с ожидавшимися 550 тыс. И это самый слабый прирост с января. Данный показатель отметил тесную взаимосвязь с динамикой новых случаев коронавируса, которые в США также на максимумах с начала года.

Средняя почасовая зарплата выросла на 0.3%, сохранив годовой темп роста в 4.8% и не оправдав ожидания роста до 5.0%. Не будет удивительно, если среди политиков в ближайшие дни резко вырастет актуальность вопроса, не теряет ли силу восстановление. Это негативный сюрприз для доллара, так как снижает давление на ФРС с ускорением сворачивания и более быстрым повышением ставок.

Уровень безработицы и доля экономически активного населения, измеряемые другим способом, резко контрастируют с данными выше, отмечая существенное улучшение. Уровень безработицы рухнул с 4.6% до 4.2%. Это возвращение к многолетней норме, указывая на полное восстановление рынка труда. Важно также при этом, что доля экономически активного населения выросла до 61.8%, указывая, что падение безработицы не является результатом сокращения рабочей силы.

Традиционно рынки уделяют больше внимания изменению числа занятых за месяц, но в данном случае эффект от этих чрезвычайно слабых данных будет смягчен снижением безработицы.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...