1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инвесторы в биткоин капитализируют успешный год
03.12.202128

Инвесторы в биткоин капитализируют успешный год

Время публикации: 13:26
Влияние на рынок:

Третий день подряд биткоин курсирует вокруг отметки $56.7K с легким уклоном к снижению. Говорить о давлении традиционных финансовых рынков уже можно с трудом, так как там наблюдается некоторый отскок.

На этот раз стабильность динамики биткоина – это не баланс между яростным перетягиванием каната и не сжимающаяся пружина. Скорее, мы видим аккуратные продажи при попытках роста, и продавцы в биткоине разворачивают цену каждый раз от все более низких уровней.

Криптовалютный индекс страха и жадности потерял еще один пункт, опустившись до 31. Однако его показания можно считать несколько запоздалыми, так как в топе монет с начала дня динамика окрашена в зеленый цвет роста. За прошедшие сутки общая капитализация крипторынка выросла на 0.85% до 2.62.

За неделю сменился целый цикл рыночных настроений с резким провалом на старте, восстановлением и локальным обновлением максимумов, но уже в четверг было заметно, как покупки энтузиастов наталкивались на давление продавцов.

Кажется, что розничные и краткосрочные инвесторы в криптовалюты стремятся капитализировать прибыль от весьма удачного года. При этом пока вряд ли справедливо говорить о каком-то принципиальном сломе бычьего тренда.

Оптимистичный подход к рынку поддерживает также динамика ETHUSD. Его подхватили в четверг на просадке ниже 4500. Было ли это признаком окончания мини-коррекции, нам только предстоит узнать.

Нынешняя пятница обещает быть очень неспокойной для финансовых рынков, которые находятся вблизи ключевых уровней в преддверии публикации данных по рынку труда. В прошлом, это самый непредсказуемая и значимая новость для рынков, хотя сейчас основные тренды задаются все же трактовкой ФРС опубликованных данных.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...