1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Криптовалюты испытывают давление из-за акций
26.11.202181

Криптовалюты испытывают давление из-за акций

Время публикации: 13:28
Влияние на рынок:

Криптовалютный рынок открывает пятницу на позитивной ноте, в то время как на традиционных рынках наблюдается классический risk-off. Биткоин теряет 2% с начала дня, но этот откат пока лишь вернул его к уровням вторника у $57.5. С начала недели быки подкупают BTC и ETH на спадах от все более высоких уровней, убеждая в наличии внушительного спроса.

Однако эта поддержка выглядит как слишком тонкий лед, который может не выдержать тяжеловесного, более чем на 2%, падения ключевых азиатских индексов с начала дня в пятницу и снижения примерно на 1% во фьючерсах на индексы США.

В условиях повышенной волатильности рынка акций криптоинвесторам стоит быть на чеку. Из-за любви институционалов Биткоин в существенной степени уязвим перед моментами выхода из рисковых активов, когда распродается все подряд, невзирая на перспективы. И его серьезная распродажа рискует потянуть за собой всю криптовалюту.

С другой стороны, у розничных инвесторов выработался явный рефлекс покупки криптовалюты на страхах перед коронавирусом, чей новый штамм обсуждается ВОЗ и вызывает новые ограничения в авиасообщении.

Это означает, что по-настоящему криптоэнтузиасты и долгосрочные инвесторы в криптовалюты могут вновь оказаться на изготовке, чтобы выкупить серьёзный спад криптовалют на выходе из них традиционных финансовых институтов, которые выглядят новичками или слишком не поворотливыми на этом рынке.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...