1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин и Эфир все больше движутся по законам фондового рынка
15.11.202143

Биткоин и Эфир все больше движутся по законам фондового рынка

Время публикации: 16:51
Влияние на рынок:

Bitcoin прибавляет 1% с начала дня, оставаясь почти без изменений (-0.3%) к уровням семидневной давности у $65.8K. Консолидация в очень узком для криптовалют диапазоне наблюдается с прошлой среды. Однако эта диспозиция, скорее, на стороне быков. Биткоин взобрался еще на одну ступеньку вверх, получая локальную поддержку на спадах к предыдущему уровню сопротивления на $63.5K.

Индекс RSI на дневных графиках BTCUSD остается на внушительном удалении от перекупленности. 50-дневная скользящая средняя выходит на тот же градус наклона, который мы видели примерно год назад.

Криптовалютный индекс страха и жадности остается у 72, демонстрируя по-настоящему узкий и устойчивый боковик, слабо отклоняясь от этого уровня в последние пять недель. Устойчивость индекса на границе перегретости – здоровый признак бычьего рынка.

В целом по криптовалютам за прошедшие семь дней отмечались процессы фиксации прибыли, или перескакивания инвесторов из одной монеты в другую. Общая капитализация крипторынка слабо изменилась, оставшись вблизи $2.87 трлн. с биткоином и $1.62 трлн. без него.

Эфир на прошлой неделе устойчиво получал поддержку на спаде к $4500, не подтвердив переход в коррекцию после показательного повышения с начала сентября.

Крупные криптовалюты, ставшие за последние месяцы неотъемлемой частью инвестиционных портфелей, а не только крипто-энтузиастов, получают в качестве побочных эффектов основные их черты.

Например, мы видим откаты после обновления максимумов; более явную взаимосвязь аппетита к риску на фондовых рынках и в криптовалютах; похожие графические паттерны и законы теханализа.

Пока же рынок остается в своей бычьей фазе. Тем не менее, настораживает склонность к консолидации, которая формирует продвижение рынка мелкими шагами.

Краткосрочными маркерами настроений для криптовалют может стать выход Эфира и Биткоина из своих мини-диапазонов, $4500–4800 и $63500–68000, соответственно. Направление прорыва может стать призывом к действию для всего крипторынка.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...