1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Бразильский рынок вряд ли достиг своего дна
01.11.202123

Бразильский рынок вряд ли достиг своего дна

Время публикации: 18:56
Влияние на рынок:

Бразильский фондовый рынок развивал свое снижение на прошлой неделе, потеряв 2.6%, закрывшись на минимумах с середины ноября прошлого года. Бразильский рынок остается под устойчивым давлением с июня этого года, вслед за разворотом цен на металлы. За это время Bovespa потерял более 20% от пика, заигрывая с территорией медвежьего рынка.

Bovespa потерял более 20% от пика

Со стороны теханализа на дневных графиках рынок Бразилии выглядит внушительно перепроданным, то есть потенциально привлекательным для покупок в расчете на отскок. Но это может быть фальстартом, так как впереди нас ждет несколько важных тестов, как со стороны фундаментальных новостей, так и с позиции технического анализа.

Фундаментально, инвесторам стоит обращать внимание на продолжающееся падение цен на металлы и уголь, а также силу американского доллара. Рост последнего зачастую сопровождается массовым импульсом risk-off на сырьевых рынках и в высокодоходных валютах с Бразилией в обоих этих списках. Смягчения продаж стоит ждать лишь в случае, если инвесторы с оптимизмом встретят комментарии ФРС, либо пятничный отчет по занятости в США.

С позиции теханализа, индексу Bovespa открыта дорога к 200-недельной средней, совпадающей с психологически важным уровнем 100 000. Если провал под эти уровни привлечет массовых покупателей, это может быть началом длительного бычьего ралли, а также убережет индекс Бразилии от фазы медвежьего рынка. Если же и в этой области мы не увидим поддержки, распродажа бразильских акций и валюты может ускориться, уведя индекс в область 93 000 буквально за пару недель.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...