1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Стал ли тесным крипторынок? Пока нет
28.10.202134

Стал ли тесным крипторынок? Пока нет

Время публикации: 16:02
Влияние на рынок:

Крипторынок перешел в состояние коррекции следом за Биткоином С американской сессии до начала активных торгов в Европе первая криптовалюта стабильно торговалась ниже $60K, но вернулась выше этого круглого уровня в последний час. Тем не менее за неделю монета теряет почти 10%. Если в данный момент мы наблюдаем локальное дно, то новости достаточно хорошие.

BTCUSD быстро нашел покупателей на спаде под $60K

Одни считают происходящее временным процессом балансировки и “отстаиванием” перед новым набором высоты. Другие считают это началом более широкой коррекции, которая приведет BTC вплоть до $45K-$50K. Одно можно сказать с уверенностью: в случае реального падения Биткоина до таких минимумов, открывать позиции на покупку будут все стороны.

Ethereum получил очередное обновление, и, хотя до финальных фаз дорожной карты еще далеко, это всегда позитивно воспринимается участниками крипторынка. Несмотря на отступление от максимумов, вторая криптовалюта удерживается выше $4K.

ETHUSD пользуется спросом благодаря обновлению сети

Суммарная капитализация криптовалют составляет $2.5 трлн., вблизи исторических максимумов. Индекс доминирования Биткоина находится на комфортном значении около 44.5%, отражая широкое распределение спроса по крипторынку.

Криптовалютный индекс страха и жадности сдал позиции в последние дни, но уверенно остается в режиме “жадность”. Индекс RSI для пары BTCUSD на дневном графике все дальше отступает от области перекупленности. Оба этих индикатора указывают на расширение пространства для дальнейшего роста Биткоина.

Сильно выделились несколько альткоинов, которые сейчас находятся в центре новостной повестки дня. Речь о противостоянии двух “мем-токенов” Dogecoin и Shiba Inu. В какой-то момент капитализация SHIBA INU превышала $50 млрд., вытолкнув с 7 места XRP. Конечно, после таких эпизодов роста следует коррекция, тем не менее, ситуация весьма примечательная. В сообществе считают SHIBA INU “убийцей” Dogecoin.

Топ-10 криптовалют по капитализации

На деле пространства крипторынка вполне достаточно для гармоничного сосуществования этих двух проектов с переключением спекулянтов от одного к другому.

Еще одним ярким героем последних нескольких дней стал токен 1inch, который в какой-то момент подскочил в цене за сутки на 100%. Монете помогли фундаментальные факторы, включая листинг на бирже Upbit и рост активности пользователей.

Как и раньше, крипторынок продолжает генерировать истории быстрого успеха, которые привлекают к сектору все новых инвесторов в стремлении заработать быстро и много.

Крипто казино продолжает работать и выигрывать. До конца года мы можем увидеть новый эпизод взлета и падения сектора, и похоже, что новый ценовой максимум Биткоина вызовет действительно взрывной спрос на цифровые активы.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...