1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Британский PMI подскочили на инфляции, отказе от пандемийных ограничений
22.10.202114

Британский PMI подскочили на инфляции, отказе от пандемийных ограничений

Время публикации: 18:15
Влияние на рынок:

Предварительные оценки Британского PMI за октябрь дружно превысили ожидания после слабого отчета по розничным продажам ранее сегодня. Производственный PMI вырос с 57.1 до 57.7. Индекс в сфере услуг вырос с 55.4 до 58.0. В обоих случаях ожидалось замедление темпов роста и снижение индексов до 56.1 и 54.5, соответственно.

Бизнес сообщает о восстановлении потребительской активности благодаря смягчению ограничений. Помимо этого, рост индексов поддерживает скачок компоненты закупочных цен. Хотя технически рост закупочных цен повышает значения индексов PMI, его стоит отнести к плохой инфляции, которая дает краткосрочный ажиотажный всплеск на некоторые товары, но впоследствии подъедает прибыль компаний и активность.

Таким образом, фондовому рынку стоит смотреть сквозь эти данные лучше прогнозов, так как вряд ли они транслируются в рост прибыли. Но это хорошие новости для фунта, ведь ускорение инфляции увеличивает шансы скорого повышения ключевой ставки Банком Англии. Британский фунт на этой неделе флиртует с уровнями выше 1.3800, неоднократно отступая от сопротивления в виде 200-дневной скользящей средней.

Скорей всего, трейдеры ждут сигналов Банка Англии о готовности повышать ставку в ближайшие месяцы. Если такие сигналы поступят в ближайшее время, фунт может окончательно стряхнуть с себя коррекционные настроения июня-сентября. И это выглядит как наиболее вероятный сценарий развития. Если же ФРС проявит больше прыти, GBPUSD рискует быть отброшенной к минимумам сентября у 1.34.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...