1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Скачок продаж в США поддерживает как risk-on на рынка, так и доллар
15.10.202126

Скачок продаж в США поддерживает как risk-on на рынка, так и доллар

Время публикации: 17:19
Влияние на рынок:

Розничные продажи в США существенно превысили ожидания, продолжая серию сильных данных, поддерживающих глобальный спрос на риски. US Census Bureau сообщает о росте продаж на 0.7% за сентябрь после 0.9% (пересмотрено с 0.7%) увеличения месяцем ранее.

Продажи без учета авто прибавили 0.8% после скачка на 2% ранее. Это очень сильные данные, которые потенциально способны снять часть опасений, что приближающееся сворачивание стимулов ФРС станет шоком для фондовых рынков. Инвесторы вполне могут удовлетвориться сильными данными и укрепиться в вере, что в ближайшее время продолжится усиление спроса.

Сильные продажи – это также хорошие новости для доллара, так как рынки продолжают закладывать в котировки все более раннее повышение процентных ставок. Последние данные указывают, что в котировки сейчас уже заложено первое повышение ставки уже в сентябре будущего года, хотя лишь пару месяцев назад никто не ожидал повышения ранее 2023 года. Приближение даты прогнозного роста ставок толкает доллар вверх.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...