1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. S&P500 продолжает ползти вниз
13.10.202148

S&P500 продолжает ползти вниз

Время публикации: 12:48
Влияние на рынок:

Американский рынок вчера работал в полную силу с возвращением долгового рынка к работе после длинных выходных. В силе сохранились тенденции последних недель. Среди основных – давление на рынках акций и облигаций. Инвесторы продолжают закладывать в котировки ужесточение монетарной политики ФРС.

Так, с начала сентября явно просматривается тренд на снижение S&P500. В отличие от эпизодов коррекции последних месяцев мы видим сейчас неохотное сползание. Подобная динамика имеет потенциал как наиболее опасная ловушка для быков-спекулянтов. Последние могут подключаться к покупкам на спадах, делая ставку на отскок после коррекции.

Более опытные инвесторы и трейдеры наверняка отметят, что в течение последних недель стали заметны распродажи акций при попытках роста от все более низких уровней. 50-дневная скользящая средняя с конца сентября надежно выполняет роль сопротивления, тогда как до этого на спадах по ней были уверенные покупки.

Не будет удивительно, если в ближайшие недели или даже дни краткосрочные покупатели ослабят поддержку цены, что ускорит коррекционный настрой и позволит S&P500 откатиться с текущей отметки 4340 к 200-дневной средней, которая сейчас проходит вблизи 4170.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...