1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин рвется к новым вершинам, убеждая, что сейчас не 2018-й
11.10.202172

Биткоин рвется к новым вершинам, убеждая, что сейчас не 2018-й

Время публикации: 18:48
Влияние на рынок:

Биткоин продолжает убеждать участников рынка в перспективах на продолжение роста. За последние сутки монета прибавила 4% и торгуется около $57,250. За последние 7 дней Биткоин вырос более чем на 18%. Похоже, что в данный момент рынку пытаются внушить идею начала нового этапа роста, который приведет BTC к очередному историческому максимуму с вероятной кульминацией роста к концу 2021 года. В рамках данного кейса есть попытка провести аналогии с концом 2017 года. Разница лишь в том, что сейчас $20K стали дном, желанным для многих медведей и желающих зайти в актив по более адекватной цене.

Идея роста сейчас подпитывается новостным фактором, который заключается в ожидании одобрения SEC Биткоин-ETF в США. Это давний и очень желанный фактор, который способен оказывать как позитивное влияние на настроения, так и вполне может подтолкнуть к фиксации прибыли, в случае если участники крипторынка ясно увидят, что регулятор продолжает ставить палки в колеса этому инструменту.

Индекс доминирования Биткоина демонстрирует постепенный рост и сейчас находится на отметке 45.8%, отражая склонность участников рынка вкладываться именно в лидера рынка. В таких бычьих циклах часто Биткоин является чуть ли не единоличным бенефициаром финансовых потоков, тогда как альтернативные криптовалюты привлекают повышенный спрос уже в рамках окончания очередной фазы ралли, после чего может начаться широкая коррекция.

Тем не менее есть новостные факторы и в контексте альткоинов. Например, стало известно, что крупная сеть кинотеатров AMC начинает принимать Dogecoin в качестве оплаты билетов. Безусловно, это очередной способ привлечь внимание к кинотеатрам за счет крипто хайпа, едва ли кто-то будет активно пользоваться таким методом оплаты. Однако в выигрыше в итоге все, так как монета DOGE получила свой ценовой импульс и вновь показала рост.

Параллельно с этим американский Сенат проголосовал за временное повышение лимита госдолга, что позитивно сказывается на настроениях фондового рынка. Так как Биткоин теперь активно коррелирует с происходящим на традиционном финансовом рынке, вполне можно ожидать, что монета, как минимум, не будет сталкиваться с давлением распродаж со стороны крупного капитала.

Ближайшие перспективы Биткоина, а следом за ним и всего крипторынка будут зависеть от того, насколько успешно рыночным инфлюенсерам удастся “продать идею” начала широкого и масштабного роста крипторынка. Крупных фундаментальных факторов мы сейчас не видим, и конечно же, во многом рынок снова сталкивается с манипуляциями, и вход в Биткоин на данных ценовых уровнях — это крайне рискованное решение.

Одно лишь можно сказать с относительной уверенностью: до конца 2021 года мы увидим новые взлеты и падения крипторынка, по итогам которых богатые станут богаче, а бедные - беднее.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...