1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные заказы на товары длительного пользования на пользу доллару
27.09.202136

Сильные заказы на товары длительного пользования на пользу доллару

Время публикации: 17:02
Влияние на рынок:

Заказы на товары длительного пользования в США существенно превысили ожидания (+0.7% м/м), прибавив 1.8% в августе после роста на 0.5% месяцем ранее. Рост показателя – сигнал уверенности в будущем со стороны американских компаний, так как в условиях неопределенности они, как правило, сокращают инвестиции в дорогостоящие товары.

Однако стоит обратить внимание, что рост общего показателя в значительной степени обеспечен восстановлением транспортного сектора. Без него прирост заказов за август составил 0.2%, и компании явно делают уклон в сторону инвестиций в транспортный сектор, где цены существенно выросли из-за проблем с поставками комплектующих.

Сильные данные по заказам позволяют охладить страхи, что экономика США резко замедляется как раз накануне сворачивания поддержки от ФРС США. Формально, это бычий сигнал для доллара и американских рынков. Однако они могут поставить свою реакцию «на паузу» в ожидании решения по инфраструктурному пакету и потолку госдолга от законодателей, что ожидается позже на неделе.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...