1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Америка провалила важную поддержку, Азия полетела вниз
20.09.202171

Америка провалила важную поддержку, Азия полетела вниз

Время публикации: 12:09
Влияние на рынок:

Мировые рынки закрыли прошлую неделю на минорной ноте. На азиатских торгах в понедельник не появилось значимых позитивных факторов для того, чтобы остановить дальнейшее сокращение спроса на рисковые активы.

Hang Seng опустился на годовые минимумы, теряя до 4.5% сегодня

Сегодня Hang Seng терял до 4.5% в первые четыре часа торгов, сократив потери до 3%. Японский Nikkei225 откатился ниже 30000, оказавшись слишком тяжелым после недавнего обновления 31-летних максимумов.

S&P500 закрыл пятницу ниже 50-дневной скользящей средней, что рассматривается как негативный технический сигнал, способный открыть дорогу к более глубокой коррекции.

S&P500 закрыл неделю ниже 50-дневной средней, оживив медведей

Стоит предупредить, что подобный сигнал – слишком малый повод для того, чтобы переходить на сторону медведей прямо сейчас. Сентябрьская квартальная экспирация шаг за шагом повторяет предшествующую, июньскую. В обоих случаях S&P500 закрыл неделю ниже 50-дневной средней, но в июне мы увели резкий разворот к росту. Сейчас мы видим намного меньший спрос покупателей, однако делать выводы еще пока слишком рано.

Значимым сигналом преобладания медведей на рынках будет падение S&P500 ниже предыдущих минимумов на 4353. В этом случае может начаться более активный процесс сворачивания длинных позиций, а снижение индексов рискует набирать обороты.

Курс EURUSD вплотную подошел к 1.1700, области минимумов с марта этого года, проходя важный тест поддержки около локальных минимумов.

Волатильность рынков может усиливаться также в преддверии заседания ФРС, которое состоится вечером в среду. Неопределенность давит на котировки, хотя исторически комментарии Федрезерва оказывают больше позитивного влияния, нежели усиливают распродажу на рынках в условиях снижения.

EURUSD вернулась на 1.1700, нижней границе торгового диапазона

Настороженность трейдеров отнюдь не случайна, ведь вслед за весьма слабым отчетом по рынку труда последовали сравнительно сильные данные по инфляции и деловой активности, вернув на повестку дня вопрос о целесообразности стимулов, а также их вторичных эффектах.

В этих условиях среднесрочным инвесторам имеет смысл дождаться комментариев ФРС в среду вечером или теста локальных минимумов, прежде чем приступать к активным действиям на рынках, ведь ситуация может в одночасье кардинально измениться.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...