1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Покупка на спадах в компаниях 'ценности' по-прежнему актуальна
08.09.202128

Покупка на спадах в компаниях 'ценности' по-прежнему актуальна

Время публикации: 16:50
Влияние на рынок:

На фондовых рынках вновь доминирует идея слабого роста, что потребует продления текущих условий стимулирования. Новые максимумы индекса Nasdaq контрастируют с отступлением Dow Jones и DAX, все это повторяет ситуацию прошлого года, когда преобладала ставка на акции быстрорастущих (преимущественно технологических) компаний. Актуальность этой ставки усилилась после ряда слабых отчетностей из США и признаков затухания темпов восстановления в Европе и Китае.

Тем не менее, есть и различия с тем, что мы видим сейчас и год назад, когда инвесторы действительно не видели света в конце туннеля, а до широкого применения вакцин были долгие месяцы.

Хорошим напоминанием, что мир движется к сокращению стимулирования является прекращение программ дополнительных выплат безработным в США. Центробанки со своей стороны уже официально выбирают момент для старта нормализации политики, и он может наступить быстрей, чем надеются оптимисты.

Опережающий рост технологических компаний рискует резко прерваться, как только монетарные власти подтвердят настрой на сворачивание поддержки. Это делает актуальным стратегию покупки на спадах в акциях ценности, которые сохраняют свою глобальную привлекательность, но несколько подсели в последнее время.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...