1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Запасы сырой нефти в США упали сильней ожиданий
02.09.202125

Запасы сырой нефти в США упали сильней ожиданий

Время публикации: 11:46
Влияние на рынок:

Запасы нефти в США за прошлую неделю снизились сильней ожиданий. Отчет EIA отметил падение коммерческих запасов на 7.2 млн баррелей. Ожидалось менее резкое сокращение на 2.5 млн. Зачастую в августе-сентябре с окончанием сезона автопутешествий происходит перелом в снижении запасов, и они начинают расти. Но эта точка пока не достигнута.

Интересно, что при этом Штаты довели добычу до 11.5 млн баррелей в сутки – новый максимум с мая 2020, а стратегический нефтяной запас незначительно сократился. Все это отражает рост потребления в Штатах, что было бы благоприятно для цены, если бы не два фактора.

Ранее в среду ОПЕК+ подтвердил повышение добычи еще на 400 баррелей в сутки с сентября. При этом представитель России указал на возможность нарастить добычу выше установленных квот, вызывав 2% падение котировок Brent до $70.30.

Второй фактор – запланированная на сентябрь продажа 20 млн баррелей из 621 млн стратегических запасов правительства США. Это вряд ли будет последняя подобная продажа в ближайшие месяцы.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...