1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Двузначные темпы роста PPI могут вывести из себя политиков Германии
20.08.202156

Двузначные темпы роста PPI могут вывести из себя политиков Германии

Время публикации: 17:17
Влияние на рынок:

Индекс цен производителей Германии ускорил рост до 10.4% г/г в июле. Впервые в 50-летней истории индикатора, этот показатель демонстрирует двухзначные темпы роста. Для рынков также важно, что факт оказался значительно сильней ожиданий: 1.9% м/м и 10.4% г/г против 0.8% и 9.2%, соответственно.

Считается, что такой релиз является бычьим для евро, так как отражает перегретость экономики и приближает дату нормализации политики. Но сегодня евро получает ограниченную помощь, так как ЕЦБ при любом удобном случае убеждает, что не будет спешить со сворачиванием покупок активов на баланс, позволяя деньгам терять свою ценность.

Среди политиков Германии очень много инфляционных ястребов, поэтому в ближайшие дни стоит уделить повышенное внимание их комментариям. Они могут подключить всю свою политическую силу, чтобы повлиять на взгляд ЕЦБ. Если мы это действительно увидим, это изменит правила игры для евро зоны, на которую сейчас все чаще примеряют рубашку Японии с ее извечным QE и отрицательными ставками.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...