1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США продолжает рост. Сделает ли ФРС свой шаг?
13.07.202153

Инфляция в США продолжает рост. Сделает ли ФРС свой шаг?

Время публикации: 16:29
Влияние на рынок:

Потребительская инфляция в США развивает рост, несмотря на прогнозы и заверения ФРС. Согласно свежим данным, цены за июль выросли на 0.9% против ожидавшихся 0.5%. Годовой темп роста цен ускорился с 5.0% до 5.4% вместо ожидавшегося замедления до 4.9%. Стержневая инфляция достигла 4.5%, прибавив в июле 0.9% второй раз за три месяца.

Эти данные подрывают надежду, что пик инфляции уже позади. Как мы видим, цены продолжают ускорение, и теперь не только за счёт цен на волатильные энергию и продукты питания, но и по стержневому показателю.

В таких обстоятельствах логично ожидать ужесточения риторики ФРС и намеки на скорое сворачивание стимулов, так как бездействие регулятора подрывает доверие к нему.

Спекулятивным рефлексом рынка на инфляционные данные является покупка доллара и давление на акции в ожидании сворачивания стимулов и переоценки ожиданий повышения ставок. Однако более долгосрочным инвесторам стоит дождаться комментариев ФРС. Уверенность от Пауэлла и Ко о временном характере инфляции обещает нанести удар по доллару, так как рынки вернутся к закладыванию в котировки высоких инфляционных ожиданий и отрицательной реальной доходности.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...