1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабые производственные данные из Британии усилили давление на фунт
09.07.202129

Слабые производственные данные из Британии усилили давление на фунт

Время публикации: 12:28
Влияние на рынок:

Пакет статистики по Британии, опубликованной в начале дня, усилил опасения, что пик восстановления позади. Месячные оценки отметили рост ВВП за май на 0.8%, почти вдвое слабей средних прогнозов в 1.5%. Обрабатывающая промышленность сократилась на 0.1% вопреки ожиданиям роста на 0.9% после стагнации в апреле. Активность в строительстве снизилась на 0.8% после падения на 0.7% месяцем ранее.

Свежие данные представляют новые подтверждения, что высокое и нарастающее ценовое давление связано в большей степени с логистическими проблемами и ограничениями, а не с бурным восстановлением спроса или производства. Слабые данные по производству и строительной активности способны возродить призрак стагфляции (сочетание высокой инфляции и слабости экономики).

В этих условиях давление на фунт, вероятно, усилится в ближайшее время, так как Банк Англии будет ограничен в возможностях нормализации монетарной политики. Пара GBPUSD ранее находится вблизи минимумов за последние три месяца. Наибольшее внимание стоит уделить динамике фунта в области 1.3660, где проходит 200-дневная скользящая средняя и уровень коррекции в 61.8% от ралли с сентября по май. Резкое снижение под эти уровни откроет дорогу к снижению до 1.30 к концу года.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...