1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки откладывают решающую битву, волнение нарастает
02.06.202157

Рынки откладывают решающую битву, волнение нарастает

Время публикации: 13:18
Влияние на рынок:

Рынки находятся в несколько подвешенном состоянии, ожидая новых данных Nonfarm Payrolls в пятницу, а также сигналов монетарных властей. Последнюю неделю Nasdaq100 и S&P500 постепенно проседают на низких объемах, отражая настороженность инвесторов в ожидании новых сигналов. Индекс VIX вчера подскочил на 7% до 18, хотя ранее курсировал вблизи минимумов года около 16.7.

Настороженность заметна и на валютном рынке, где индекс доллара продолжает торговаться вокруг 90. Движение DXY обещает стать показательным для большинства классов активов на ближайшие дни и даже недели. Нынешнее затишье может оказаться как передышкой перед новой атакой долларовых продавцов, так и признаком устойчивой поддержки графика от этих уровней.

В преддверии NFP попробуем углубиться в экономические данные в поисках намёков на положение дел в мае как по экономике в целом, так и по рынку труда в частности. К примеру, вчерашние показатели в большей степени не внушают оптимизма. Главное, чтобы к аналогичным выводам пришли и в ФРС.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...