1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Деловой климат в Германии превысил ожидания, но не помог EUR
25.05.202137

Деловой климат в Германии превысил ожидания, но не помог EUR

Время публикации: 16:35
Влияние на рынок:

Индикатор деловой активности Германии от Ifo вырос в мае до 99.2 с 96.6 месяцем ранее и ожиданий роста до 98.2. Это самые высокие значения индекса за последние два года, что в значительной мере объясняется улучшением в ожиданиях германского бизнеса.

Индекс экономических ожиданий от Ifo достиг 102.9, превысив циклические максимумы 2017 и 2014 годов, до самых высоких уровней с начала 2011 года. В комментарии к публикации отмечается ускорение роста экономики. Среди экономических секторов наибольший прогресс отмечается в сфере торговли.

Интересно, что на рынках Европы сейчас преобладает обратное движение. Сильные данные по Ifo запустили фиксацию прибыли, а не усилил покупки. EURUSD торговался выше 1.2260 еще до публикации, откатившись в первые минуты после нее на 20 пунктов. Это же касается индекса DAX30, обновившего максимумы сразу после разочарования от окончательных оценок ВВП за первый квартал, но перешли к снижению на оптимизме бизнес-индикатора.

Краткосрочным трейдерам все же лучше быть осторожным с игрой против преобладающего тренда на рост евро и акций. Вполне вероятно, что за непродолжительной фиксацией вновь усилятся покупки EURUSD, направляя пару на ретест максимумов года у 1.2350.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...