1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар не спешит сдавать ключевые уровни
12.05.202171

Доллар не спешит сдавать ключевые уровни

Время публикации: 16:28
Влияние на рынок:

Вчера на рынках мы видели развитие коррекции по акциям. Оно оказало временную поддержку индексу доллара, который стабилизировался вблизи отметки 90, минимумов с февраля.

Похоже, мы видим лишь непродолжительную консолидацию по доллару после пятничного провала в конце прошлой недели. Продажи американской валюты приостановились вблизи локальных экстремумов.

Рубль слабо меняется в паре USDRUB, третий день торгуясь вокруг 74. Стабилизация российской валюты после роста — это сигнал уверенности в дальнейших перспективах. Без рыночных потрясений паре вполне по силам в ближайшие несколько дней уйти в область 72.50 для теста нижней границы торгового диапазона последних шести месяцев.

EURRUB консолидируется вокруг 90, психологически важного круглого уровня. Снижаться паре мешает уверенная динамика единой валюты на глобальном рынке с начала месяца. Разрешение этой битвы за 90 может иметь серьезные среднесрочные последствия.

Покупатели российской валюты, вероятно, сильно воодушевятся закреплением под этим уровнем, пытаясь толкнуть рубль в область 87, значения, которого мы не видели с августа. Однако перед ставкой на рост рубля лучше сперва увидеть закрепление под этим уровнем.

По EURUSD покупатели натолкнулись на давление медведей при подходе к 1.2180. Из этой области пара методично разворачивалась вниз последние четыре месяца. Нет ничего удивительного, что быкам приходится собираться с силами перед взятием локальных максимумов. На мощь долларовых медведей указывает то, что откат по паре похож на консолидацию после прыжка, нежели чем на разворот.

Это же можно сказать и о паре GBPUSD, рост которой застопорился на 1.4150 после 2%-го прыжка вблизи экстремумов февраля.

Китайский юань остановил восхождение, дойдя до уровня 6.40 за доллар, т.е. у трехлетних минимумов, к которым в последний раз курс приближался в феврале.

Валютному рынку явно нужен дополнительный сигнал, чтобы окончательно решиться переступить через предыдущие экстремумы. Импульс снижения фондовых рынков обеспечил паузу в отступлении доллара, но вряд ли это надолго.

К концу торгов во вторник усилились покупки акций американских компаний. Волны позитива распространились на Азию, показав восстановление спроса после спада к многонедельным минимумам.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...