1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отчет ADP: Рост занятости в частном секторе США сильнейший с сентября
05.05.202127

Отчет ADP: Рост занятости в частном секторе США сильнейший с сентября

Время публикации: 17:44
Влияние на рынок:

Свежий отчет ADP отметил рост занятости в частном секторе США на 742 тыс. за апрель против 565 тыс. месяцем ранее (пересмотрено с 517). Из последних 12 отчетов 9 были слабей ожиданий, но в большинстве случаев официальный пятничный отчёт не разочаровывал рынки. Созданный быть надежным ориентиром перед NFP, сегодняшний отчёт ADP, вероятно, требует калибровки.

Хотя прирост рабочих мест не оправдал средних прогнозов аналитиков, на рынках отмечается умеренное восстановление спроса на рисковые активы в виде ослабления доллара и восстановление позиций в акциях. Трейдеры, вероятно, учитывают, что ADP рисует чуть более мрачную картину рынка труда, поэтому с позитивом смотрят на самый значительный прирост с сентября, согласно этой метрике.

За последний год оценки ADP в среднем были на 30% ниже официальных данных по всей экономике, а в марте эта разница выросла до 77%. Это настраивает на прирост 1.0–1.3 млн в пятницу, и высокими шансами оказаться у верхней границы диапазона, в то время как ранние прогнозы аналитиков предполагали создание 950 тыс.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...