1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро под давлением на сообщениях о падении ВВП Германии
30.04.202140

Евро под давлением на сообщениях о падении ВВП Германии

Время публикации: 12:26
Влияние на рынок:

Экономика Германии сократилась за первый квартал на 1.7%, согласно оценкам Destatis. Падение к тому же периоду годом ранее составляет 3.3%. Это наглядный контраст с США, где экономика уже сейчас на 0.4% выше уровней до пандемии.

Германия, как еврозона в целом, пострадала от восстановления локдауна, связанного с третьей волной распространения коронавируса и проблемами с массовой вакцинацией.

В очередной раз мы видим подтверждение, что массированные стимулы без оглядки на бюджет помогают экономике быстро восстановиться.

В долгосрочном плане бесконтрольные расходы бюджета при поддержке QE от центробанка способны подорвать доверие к валюте, что стоит за ослаблением доллара за последний год.

Краткосрочно же разница в экономических показателях сыграла против евро. EURUSD вернулась сегодня утром ниже 1.2100. Сохранение явного контраста в данных Европы и США может в ближайшие дни вызвать коррекционный откат в EURUSD, однако стоит ожидать усиления покупок на спаде из-за разницы в монетарной политике и торговом балансе.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...